Срок годности

Срок хранения пищевых ароматизаторов
http://baker-flavors.blogspot.com
В соответствии с действующим техническим регламентом ЕАС с 2015 г. срок использования пищевых ароматизаторов ограничен сроком годности, устанавливаемым производителем.

Ароматизаторы расфасованы во флаконы темного стекла, что обеспечивает сохранность всех свойств ароматизаторов в течение срока годности при соблюдени требуемых условий хранения.


6 комментариев:

Анонимный комментирует...

Ваш продукт это натуральные ароматизаторы, идентичные натуральным ароматизаторы ?

Эссенции - как я понимаю это натуральные ароматизаторы, изготовленные с использованием спирта или я не прав

Так что вы предлагаете

BAKER FLAVORS комментирует...

Здравствуйте.
В таблице "Область применения" http://baker-flavors.blogspot.com/2009/10/blog-post_09.html даны статусы ароматизаторов.
Вы не правы. В России до 1988г все пищевые ароматизаторы назывались пищевыми ароматическими эссенциями. В соответстсии с международной практикой эссенции стали называться пищевыми ароматизаторами. Современные пищевые ароматизаторы подразделяются на натуральные, идентичные натуральным и искусственные. В качестве основы ароматизаторов используются пропиленгликоль, этиловый спирт, глицерин, триацетин, растительное масло и др. Таким образом, натуральный ароматизатор необязательно должен быть на основе спиртовой жидкости.

Даниил комментирует...

Подскажите требуемые условия хранения.

BAKER FLAVORS комментирует...

Здравствуйте.
Ароматизаторы должны храниться в темном, защищенном от света месте при температуре не выше 25 градусов.

Анонимный комментирует...

Здравствуйте. Можно поинтересоваться? у меня есть ароматизаторы всё это время они находились в темном сухом месте в комнате в которой температура была в норме и тогда у меня возникает вопрос Могу ли я сейчас спустя несколько лет использовать их?

Вероника комментирует...

Здравствуйте. Не так давно я нашла в прабабушкином шкафу 6 пузырьков фруктовых эссенций. Указан способ применения, город выпуска, но срока годности я, как ни крутила, не нашла. А им уже не меньше 30 лет, судя по цене(12 коп.) Пробовала у кого-то спросить, одни говорят срок неограничен, а другие вообще не знают. Подскажите пожалуйста!

Отправить комментарий